Infos & Termine

Wichtige Termine im Schuljahr

2. Halbjahr 2019/20

03. - 08.02.   Winterferien
10.02.   Abgabe Facharbeit beim KL J9
10.02. 14:30 Uhr Dienstberatung Online-Befragung
17.02. 15:30 Uhr Dienstberatung KL J9
17.02.   Beginn Verfahren Ü7
19.02.   Regionalwettbewerb Landesolympiade Biologie
21.02.   Anmeldungen LuBK - Beginn Ü5
21. - 23.03.   Landesolympiade Mathematik
24.02. 15:30 Uhr Dienstberatung KL J8
02.03.   VERA 8 Deutsch
02.03. 15:30 Uhr Gesamtlehrerkonferenz
04.03.   VERA 8 Englisch
06.03.   J9 - Abgabe Vereinbarung SBP
06.03.   VERA 8 Mathematik
09.03. 10:15 Uhr Vorprüfung J10 Ma
11. - 13.03.   Visitation
13.03. 18:00 Uhr Abi and Friends
14.03. 08:00 Uhr Nachschreibetermin
16.03.   Elternversammlung J8
17.03. 08:00 - 16:00 Uhr Wissenschaft und Kultur am bg
19.03. 13:20 - 15:00 Uhr Känguru - Wettbewerb
19.03.   Beginn Eignungsfeststellung Ü7
20.03.   schulinterne Physikolympiade
21.03. 09:00 Uhr prognostischer Test LuBK
23.03. 19:00 Uhr Elternkonferenz
23. - 27.03.   Austauschfahrt Schweden
24.03.   Wandertag SI
26.03.   Zukunftstag
30.03. 17:00 - 20:00 Uhr Elternsprechtag
30.03 - 02.04.   mdl. Fremdsprachen-Prüfung J10
02.04.   Schülerkonferenz
03.04.   Ende Bearbeitung Ü7
03.04.   Ende Bearbeitung Ü5
04.04. - 18.04.   Osterferien
20.04. 09:00 Uhr schriftliche Abiturprüfung Geo
21.04. 09:30 Uhr schriftliche Prüfung J10 Deu
22.04. 09:00 Uhr schriftliche Abiturprüfung Bio, Ch, Ph
24.04. 09:00 Uhr schriftliche Abiturprüfung En
25.04. 08:00 Uhr Nachschreibetermin
28.04.   Exkursion J7
29.04. 09:30 Uhr schriftliche Prüfung J10 Ma
30.04. 09:00 Uhr schriftliche Abiturprüfung Deu
30.04.   Abschluss Ü7 - Erst- und Zweitwunsch
05.05. 10:00 Uhr schriftliche Prüfung J10 En
05.05. 09:00 Uhr schriftliche Abiturprüfung Ma
06.05.   Englisch-Wettbewerb "The Big Challenge"
06.05.   sportpraktischer Teil der mündlichen Abiturprüfung
06.05.   Abschluss Ü5 - Erst- und Zweitwunsch
07.05.   Orientierungsarbeit J8 Deu
07. - 20.05.   Schülerbetriebspraktikum J9
08. - 27.05.   mündliche Abiturprüfungen 4. APF und BLL
12.05.   Orientierungsarbeit J8 En
13.05. 09:00 Uhr Nachschreibetermin Abiturprüfung/J10 Deu
14. - 15.05.   Finale Biologie-Olympiade Brandenburg
15.05. 09:00 Uhr Nachschreibetermin Abiturprüfung En
18.05.   Orientierungsarbeit J8 Ma
18.05. 09:00 Uhr Nachschreibetermin Abiturprüfung Geo
18.05. 15:30 Uhr Dienstberatung FKL
18.05. 18:30 Uhr Schulkonferenz
20.05 09:00 Uhr Nachschreibetermin Abiturprüfung Bio, Ch, Ph
22.05.   unterrichtsfrei
25.05. 09:00 Uhr Nachschreibetermin Abiturprüfung/J10 Ma
25.05.   Elternkonferenz
26.05.   Aufnahmebescheide LuBK
27.05.   Nachschreibetermin J10 En